Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Группа «Черкизово» планирует достроить липецкий свинокомплекс за 412 млн рублей до конца 2016 года

Источник: Абирег

Группа «Черкизово» намерена до конца года закончить строительство свинокомплекса стоимостью 412 млн рублей на территории Хлевенского района Липецкой области, подтвердили в компании.

Там пояснили, что речь идет о предприятии с законченным циклом производства мощностью 40 тыс. голов в год, или около 20 тыс. голов единовременного содержания. Как уточняет LipetskNews, после выхода на плановую мощность свинокомплекс будет давать в год порядка 5,1 тыс. тонн мяса в год.

По данным компании, на будущем предприятии будут совмещены участки доращивания и откорма, что позволит снизить ветеринарные риски за счет снижения перемещений животных в рамках производственного цикла.

Напомним, что «Черкизово» производит на территории Липецкой области 75 тыс. тонн свинины в год. Это примерно 70% свинины, которая производится в регионе. В ближайшие годы компания планирует увеличить производство свинины до 175 тыс. тонн в год.

Группа «Черкизово» объединяет восемь птицеводческих комплексов общей мощностью 425 тыс. тонн в живом весе в год, 15 свинокомплексов (200 тыс. тонн в год), шесть мясоперерабатывающих предприятий (190 тыс. тонн в год), девять комбикормовых заводов (2,5 млн тонн в год), элеваторы (свыше 850 тыс. тонн единовременного хранения) и более 140 тыс. гектаров сельхозземель. В 2015 году Группа «Черкизово» произвела более 825 тыс. тонн мясной продукции. Большая часть активов располагается на территории Черноземья – в Липецкой, Тамбовской, Орловской и Воронежской областях. По собственным данным, консолидированная выручка компании в 2015 году превысила 77 млрд рублей.

Возможно, вам это будет интересно