Telegram Agrovesti chanel
Реклама

На Ставрополье ищут резервы для увеличения поголовья свиней

Источник: Министерство сельского хозяйства Ставропольского края

В министерстве сельского хозяйства Ставропольского края обсудили положение дел в ООО «БЕКОН» Благодарненского района, которое в настоящее время вынуждено сокращать поголовье свиней.

Специалисты Минсельхоза, побывавшие там, доложили главе аграрного ведомства Владимиру Ситникову, что в начале года там было 11540 голов, сейчас - 8252. Причина - низкие закупочные цены (75 рублей за кг) и отсутствие собственных кормов.

ООО «БЕКОН» имеет важное социальное значение для района. В прошлом году здесь работало более 100 человек, но из-за сокращения поголовья пришлось сократить работников до 57.

Чтобы не допустить дальнейшего сокращения поголовья свиней, в районной администрации принято решение о выделении предприятию 1000 га земли для выращивания кормовых культур.

В свою очередь руководство ООО обратилось в Минсельхоз края с просьбой оказать помощь в оформлении субсидированного кредита. Владимир Ситников дал поручение специалистам профильного отдела министерства проанализировать экономическую и хозяйственную деятельность предприятия и найти оптимальные решения для сохранения поголовья и дальнейшего развития этого производства.

Возможно, вам это будет интересно