Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Голландский холдинг намерен построить в Алтайском крае производство премиксов для животных.

Голландский холдинг DSM планирует построить в Алтайском крае завод по производству премиксов для животных. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил руководитель Алтайского центра государственно-частного партнерства и привлечения инвестиций Владимир Тананушко.

В конце сентября представители компании намерены приехать в регион "для ознакомления с площадками и принятия управленческих решений". "Мы начали прорабатывать вопрос о взаимодействии с компанией с 2013 года. В этом году на Петербургском международном экономическом форуме Губернатор Алтайского края Александр Карлин и руководство компании подписали соглашение о сотрудничестве. На данный момент мы проработали несколько площадок под будущее производство. Передали информацию инвестору на рассмотрение", - рассказал Владимир Тананушко.

Голландская компания DSM является крупнейшим в мире производителем кормовых смесей, ферментов для продуктов питания, активных фармацевтических ингредиентов, а также развивается в сфере биотехнологий, в частности, занимается производством биотоплива. В июне 2015 года на полях Петербургского экономического форума был подписан меморандум о взаимопонимании между Администрацией Алтайского края и ООО "ДСМ Восточная Европа".

Основными направлениями сотрудничества в рамках меморандума являются: повышение продуктивности и прибыльности животноводческих комплексов путем улучшения качества питания сельскохозяйственных животных; разработка адаптированных молочных культур; замещение импорта путем создания в Алтайском крае производства кормовых премиксов для животных и производства молочных культур

Другие материалы по теме "Комбикорма":

Анализ рынка комбикормов в России в 2010-2014 гг (BusinesStat)

Белгородская ГК «Приосколье» официально запустила построенный год назад завод лизина за 7,7 млрд рублей

В России цена на комбикорма достигла исторического максимума

Рынок комбикормов ждет выхода из кризиса

 

Возможно, вам это будет интересно