Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ГК «Агропромкомплектация» инвестирует 12 млрд в АПК Курской области

ООО «АПК-Курск» (входит в ГК «Агропромкомплектация») намерено вложить в строительство трех свиноводческих комплексов и одной молочной фермы на территории региона порядка 12 млрд рублей, заявил генеральный директор компании Сергей Новиков, сообщает Абирег

Компания планирует начать работы по строительству молочной фермы мощностью 6 тыс. коров в селе Троицкое Железногорского района в апреле этого года. Комплекс будет включать в себя пункт по приемке и первичной переработке молока. Предполагается, что весной 2019 года на предприятие начнут завозить поголовье голштинской породы коров из Голландии.

Кроме того, господин Новиков пообещал к концу года ввести в эксплуатацию новые свинокомплексы на территории Конышевского, Дмитриевского и Железногорского районов. Напомним, мощность каждого комплекса составит 72 тыс. голов единовременного содержания.
Также на данный момент продолжается строительство комбикормового завода в Линецком сельсовете мощностью 216 тыс. тонн в год и элеватора на 150 тыс. тонн. Ввод в эксплуатацию также запланирован в этом году. Как отметили в обладминистрации, объем инвестиций в проект составляет более 3 млрд рублей. Там также добавили, что курский мясоперерабатывающий завод вышел на полную мощность (111 тыс. тонн). Достичь показателя в 100 тыс. тонн планировалось еще весной прошлого года.

Возможно, вам это будет интересно