Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Курской области планируют построить 3 животноводческих комплекса за 12 миллиардов

Источник: Курские Известия

На видеоконференции губернатор Роман Старовойт обсудил с руководством ООО «Агропромкомплектация» реализацию инвестиционных проектов компании на территории региона.

- Компания не только реализует крупные инвестиционные проекты, но и активно участвует в социальной жизни региона. Поэтому мы заинтересованы, чтобы компания развивалась и чувствовала себя уверенно, – подчеркнул курский губернатор.

На сегодня в Курской области «Агропромкомплектацией» реализованы проекты по строительству свиноводческих комплексов, а также построен комбикормовый завод производительностью 218,4 тыс. тонн комбикорма в год и мощностями для хранения компонентов до 150 тыс. тонн. В 2019 году введен в эксплуатацию животноводческий комплекс молочного направления на 6 тыс. голов КРС с пунктом по приемке и первичной переработке молока в Железногорском районе.

Компания планирует реализовать в регионе инвестпроекты по строительству животноводческих комплексов в Железногорском и Дмитриевском районах.

- Общий объем инвестиций в три животноводческих комплекса составит более 12 млрд рублей. Проектирование объектов уже подходит к завершению. Ведется работа по подключению участков строительства к инженерным сетям, – сообщил генеральный директор ООО «Агропромкомплектация» Сергей Новиков.

Реализация проектов потребует строительство автомобильных дорог общей протяженностью более 8 км. Обеспечение подъезда к животноводческим комплексам взяла на себя администрация Курской области.

Возможно, вам это будет интересно