Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Еще один корпус молочной фермы открыли в Пущино-на-Наре Московской области

Источник: СМИ Общественное телевидение - Серпухов

На 122 головы в скором времени пополнится дойное стадо ОАО «Дашковка» в Московской области. Дом для коров уже готов - ещё один корпус молочной фермы в Пущино-на-Наре был открыт сегодня. Красную ленточку перерезали Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая и генеральный директор «Дашковки» Виктор Таранин.

Они осмотрели новые помещения для коров и соседний корпус, уже заселённый животными. Молочная ферма оснащена современным оборудованием, которое упрощает уход за питомцами и работает очень эффективно, не допуская застоя молока в вымени.

Стадо крупного рогатого скота в «Дашковке» - крупнейшее в городском округе и превышает 1200 голов. Из них половина – дойное стадо, дающее 5000 тонн молока в год, которое выпускается под брэндом «Дашковский продукт». В будущем планируется еще увеличить объёмы производства, в планах на следующий год – строительство еще одной молочно-товарной фермы в деревне Калиново.

Юлия Купецкая и Виктор Таранин поговорили также о текущих проблемах. Самая актуальная из них – рост стоимости корма для животных. Некоторые компоненты сбалансированной смеси, которую дают коровам, за последние месяцы подорожали почти в два раза. Сохранять объёмы производства и цены на текущем уровне помогает поддержка сельхозпредприятий от Государства.

Возможно, вам это будет интересно