Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Точное земледелие стало новой нормой в агробизнесе

Источник: По материалам компании

Точное земледелие помогает повысить прибыльность и устойчивость сельского хозяйства, заявил Андреас Хубер, руководитель отдела интегрированных полевых исследований в регионе EMEA компании Corteva Agriscience, во время вебинара «Эффективность и устойчивость на основе данных в точном земледелии», организованном Европейским банком реконструкции и развития в ноябре этого года.

Цифровые технологии являются ключом к обеспечению необходимого роста мирового производства продуктов питания без расширения сельскохозяйственных угодий и уменьшения биоразнообразия. Все больше и больше фермеров используют точные технологии для оптимизации своих сельскохозяйственных операций, но все еще существует ошибочное мнение, что эта технология принесет пользу только крупным хозяйствам. По словам Андреаса Хубера, точное земледелие помогает максимизировать потенциал урожайности сельскохозяйственных культур и использовать точное количество сельскохозяйственных ресурсов. Эксперт добавил, что оно позволяет обеспечивать стабильные урожаи и снижать нежелательные выбросы парниковых газов с сельскохозяйственных угодий.

«Помимо прямой денежной выгоды от более точных мер по защите урожая и более точного внесения удобрений, существует также значительная экономия времени и труда благодаря удаленному мониторингу посевов», – сказал Хубер.

Высокоточные технологии также сыграют важную роль в сокращении выбросов парниковых газов. «Corteva тестирует системы для количественной оценки баланса углекислого газа на фермах с помощью системы программного управления фермами Granular. Несколько фермеров в США уже смогли продать квоты на выбросы углерода на рынке CO2 на основе отрицательного баланса углекислого газа, который количественно определялся этой системой», – прокомментировал Хубер. Он добавил, что крайне необходимо продвигать эту технологию и дальше для решения глобальных проблем, таких как выбросы парниковых газов, качество воды и потеря биоразнообразия. «Если бы мировые урожаи оставались на уровне 1992 года, к настоящему времени было бы задействовано больше земельных ресурсов для удовлетворения растущего спроса на продукты питания. Если бы не было технического прогресса с 1992 года, мы бы рассматривали дополнительные земли просто чтобы произвести то количество пшеницы, которое мы потребляем сегодня. Технологии помогли нам избежать дальнейшей экспансии природных ресурсов, и в ближайшие годы нам понадобится еще один шаг в изменении продуктивности сельского хозяйства», – сказал топ-менеджер Corteva.

В этом году Corteva Agrisciense объявила Цели устойчивого развития на 2030 год, направленные на повышение устойчивости сельского хозяйства. В течение 10 лет компания будет предоставлять инструменты и тренинги, чтобы помочь фермерам по всему миру повысить стабильность урожайности, оптимизировать затраты и повысить устойчивость к изменению климата. Также включены обязательства в отношении здоровья почвы, рационального использования водных ресурсов и биоразнообразия. Цели Corteva будут отстаивать и защищать сотрудников и всех людей во всей продовольственной системе и в более широком сельскохозяйственном сообществе. В рамках своей коммерческой деятельности компания обязуется внедрять устойчивые инновации, устанавливать климатическую стратегию, использовать экологичную упаковку и наращивать усилия по обеспечению устойчивости рабочих мест.

Возможно, вам это будет интересно