Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Дымов» запустит новую свиноферму в Ивановской области

Источник: IvanovoNews

В конце декабря в поселке Петровское Гаврилово-Посадского района Ивановской области ООО «Тарбаево» готовится запустить новый свиноводческий комплекс компании «Дымов».

Во вторник, 10 декабря, на встрече губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с жителями Гаврилово-Посадского района руководитель ООО «Тарбаево» (дочерней структуры группы компаний «Дымов») Алексей Абакунцев уточнил, что все строительные работы уже завершены. Открытие комплекса намечено на 52-ю неделю 2019 года.

Сейчас компания «Дымов» занимается набором персонала. На производстве уже работает 20 человек — главным образом это местные жители: из Иванова, Тейкова, Петровского и ближайшего к поселку села Липовая роща. В общей сложности на комплексе будет создано 100 рабочих мест со средней заработной платой 36 тысяч рублей. Все вакансии будут заняты с выходом нового свиноводческого комплекса на проектную мощность. Он представляет собой автоматизированную закрытую ферму из девяти корпусов, оснащенную по современным датским технологиям. Производственный цикл включает переработку отходов животноводства. Проект прошел государственную экологическую экспертизу.

В ближайшей перспективе «Дымов» планирует производить в Петровском 8000 тонн свинины в год. Общий объем инвестиций в этот объект превысит 2 млрд рублей.

Возможно, вам это будет интересно