Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Белгородская Группа «Русагро» может испытывать трудности в реализации масштабного проекта в Приморье

Белгородская Группа «Русагро» может испытывать трудности при реализации инвестпроекта в Приморье, сообщает Regnum по итогам конгресса предпринимателей во Владивостоке.По имеющейся информации, представитель «Русагро» в рамках конгресса заявила о возможном выходе компании из проекта ТОР «Михайловский».

В частности, со ссылкой на участников конгресса сообщается, что проект испытывает серьезные проблемы с инфраструктурой и даже есть опасения, что он не будет полностью завершен — от реализации какой-то части проекта, возможно, придется отказаться. Компания вложила в ТОР «Михайловский» уже 5 млрд рублей.

Представители «Русагро» для комментариев были недоступны.

Напомним, что «Русагро» строит в Приморском крае свиноводческие комплексы мощностью 79 тыс. тонн свинины в год, а также комплекс по производству комбикормов мощностью 240 тыс. тонн в год, элеватор на 120 тыс. тонн, убойное производство на 125 голов в час, цеха утилизации и автотранспортное предприятие.

Группа компаний «Русагро» – агропромышленный холдинг, развивающий сахарное, жировое, мясное и сельскохозяйственное бизнес-направления. Сахарное направление объединяет семь предприятий, располагающихся в Черноземье. В настоящее время группа управляет 10 свинокомплексами. Чистая прибыль белгородской ГК «Русагро» в 2014 году составила 20,17 млрд рублей, что в 6,3 раза больше, чем годом ранее.

 

 

Возможно, вам это будет интересно