Telegram Agrovesti chanel
Реклама

BASF и Европейское космическое агентство развивают цифровые услуги для аграриев

Концерн BASF и Европейское космическое агентство ЕКА (European Space Agency, ESA) подписали соглашение о сотрудничестве, целью которого является поиск наиболее эффективных способов применения спутниковых данных и фотоснимков в сельском хозяйстве.

Благодаря тесному сотрудничеству с аграриями партнеры планируют трансформировать полученную информацию в цифровые инструменты и услуги. Проект даст фермерам возможность эффективнее планировать свою ежедневную работу. В частности, они получат более точные агрономические рекомендации по использованию средств защиты растений. Основным источником данных для цифровых методов хозяйствования являются спутники. Они передают информацию для принятия множества решений в сельском хозяйстве, например, определение оптимального времени посева и сбора урожаев. Концерн BASF и Европейское космическое агентство нацелены на разработку, испытание и развитие инновационных цифровых услуг, которые будут отвечать потребностям аграриев.

"Мы стремимся помочь аграриям повысить эффективность их работы, предлагая им инновационные продукты для решения экологических и экономических вопросов. Такие инициативы – важный шаг в реализации нашего инновационного подхода. Мы ощущаем глубинные потребности аграриев и благодаря профессиональному опыту и общим партнерским усилиям предлагаем новые инструменты, которые помогут наладить более эффективную работу хозяйств", – объясняет д-р Райнер Пройс, вице-президент по глобальной стратегии и управлению портфелем продуктов, департамент защиты растений BASF.

"Вместе с BASF и аграриями мы сосредоточимся на получении и передаче спутниковых данных в режиме реального времени для оптимизации использования удобрений и сокращения расхода воды в системах орошения. Это будет способствовать сохранению окружающей среды и сокращению расходов на ведение хозяйства. Данные с наших спутников можно использовать для более точного прогнозирования урожаев, что обеспечит окупаемость европейских инвестиций в космическую отрасль", – сказал Йозеф Ашбахер, Директор программ наблюдения за Землей в ЕКА.

Проект будет реализован с помощью экспертных знаний специалистов BASF в сельском хозяйстве, а также полевых данных и отзывов аграриев. ЕКА обязуется предоставлять спутниковые данные и фотоснимки.

Возможно, вам это будет интересно