Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Восемь новых ферм откроют в Коми в 2020 году

Источник: Известия

В Республике Коми в 2020 году планируется ввести в эксплуатацию восемь новых животноводческих ферм, рассчитанных на 850 животных. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и потребительского рынка Коми.

Животноводческая ферма на 100 голов откроется в селе Дон Усть-Куломского района, телятник на 150 голов с убойным цехом — в селе Куниб и коровник на 150 голов — в селе Чухлэм Сысольского района, ферма на 100 голов — в деревне Ласта Ижемского района, телятник на 350 голов — в деревне Гарья Сыктывдинского района, молочные фермы на 100 голов — в деревне Онежье и на 50 голов — в деревне Верхняя Отла Княжпогостского района, пишет ИА «Комиинформ».

Как отметил зампредседателя правительства Коми — министр сельского хозяйства и потребительского рынка Анатолий Князев, главной целью сельскохозяйственной отрасли сегодня является обеспечение продовольственной безопасности республики. Развивать свои хозяйства и создавать производственные базы аграриям помогают программы поддержки.

В 2020 году на грантовую поддержку фермеров было заложено в два раза больше средств, чем в прошлом году. С учетом федеральных субсидий сумма составила более 75 млн рублей. Объем инвестиционной поддержки составит 360 млн рублей.

Возможно, вам это будет интересно