Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Подмосковье произведено порядка 140 млн. штук яиц за 2020 год

Источник: АгроВестник

Валовое производство яиц за 2020 год в Московской области составило порядка 140 млн. штук, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

«В области производство яиц осуществляется в 6 сельскохозяйственных предприятиях. За прошлый год ими произведено 86,5 млн. штук яиц, что составляет 107,4 % к 2019 году. А во всех категориях хозяйств Подмосковья всего произведено 137,7 млн. штук яиц, это 104,6 % к 2019 году» - сказал

Сергей Воскресенский.

Он назвал наиболее крупные птицеводческие предприятия Подмосковья по производству яйца. Это: «Шепиловская птицефабрика» Серпуховского городского округа, Наро-Фоминская птицефабрика «Элинар-Бройлер», «Майские просторы» из Сергиево-Посадского городского округа, «Кобб-Раша» из Богородского городского округа, Сергиево-Посадские «Генофонд» и «Смена».

«Добавлю, что за прошлый год валовое производство перепелиных яиц во всех категориях хозяйств Подмосковья составило более 30 млн. штук. В области содержанием перепелов и получением от них яйца и мяса занимаются 2 крупных сельскохозяйственных предприятия, 10 фермерских и 42 личных подсобных хозяйства» - сказал в завершение Сергей Воскресенский.

Возможно, вам это будет интересно