Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Крыму планируют получить 280 млн штук яиц

Источник: АгроВестник

За 8 месяцев этого года во всех категориях хозяйств республики Крым произведено почти 202 млн штук яиц, что фактически соответствует уровню прошлого года, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз.

«В 2021 году в Крыму планируется получить 280 млн штук яиц или 101,5% к 2020 году. Кроме того, потребность региона в мясе бройлеров обеспечено в полном объеме. По итогам этого года ожидаемое производство мяса птицы в живом весе составит порядка 79 тыс. тонн», - отметил глава Минсельхоза РК Андрей Рюмшин..

Заместитель Председателя Совмина Крыма акцентировал внимание на том, что основным проблемным вопросом в отрасли птицеводства является рост стоимости кормов и кормовых компонентов. Это существенно оказывает влияние на рост себестоимости производства яйца и мяса, а также рентабельности продукции.

«Необходимо отметить, что используемые в птицеводстве комбикорма, учитывая технологию выращивания птицы, являются самыми насыщенными по своему составу, что делает их самыми дорогими в животноводстве», - уточнил вице-премьер.

Возможно, вам это будет интересно