Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Нижегородской области с начала года ввели в эксплуатацию 15 ферм

Источник: ТАСС

Пятнадцать животноводческих комплексов ввели в эксплуатацию в Нижегородской области с начала года, сообщил во вторник ТАСС губернатор Глеб Никитин.

"Пятнадцать животноводческих комплексов по производству молока общей мощностью более 4 тыс. голов скота введено в эксплуатацию в 2018 году в Нижегородской области", - сказал Никитин.

По его словам, животноводческие комплексы открыты в Богородском, Большеболдинском, Бутурлинском, Выксунском, Гагинском, Дальнеконстантиновском, Дивеевском, Лысковском, Пильнинском, Починковском, Семеновском, Шарангском районах. Объекты построены и реконструированы в рамках реализации программы "Развитие молочного скотоводства с применением современных технологических решений в Нижегородской области на 2014-2020 годы". Аграриям компенсируется часть произведенных затрат на строительство и реконструкцию животноводческих объектов.

"Строительство животноводческих комплексов позволяет вывести агропромышленный комплекс региона на качественно новый технологический уровень, способствует увеличению объемов производства молока и созданию рабочих мест в сельской местности. Конечно, таких хозяйств должно быть больше, поэтому поддержка села в регионе должна быть обязательно продолжена, не снижая объемов финансирования", - добавил Никитин.

По информации минсельхоза Нижегородской области, за время реализации этой программы с 2010 года в регионе построено, реконструировано и модернизировано свыше 570 животноводческих объектов, на современные условия содержания переведены более 120 тыс. голов крупного рогатого скота.

О событиях в отрасли АПК Нижегородской области читайте на страницах "АгроВестника"

Возможно, вам это будет интересно