Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Нижегородской области открыты новые объекты молочного животноводства

Источник: Агровестник

В СПК «Чернухинский» Краснооктябрьского района Нижегородской области открыт новый коровник на 204 головы. В 2015 году в СПК был построен коровник на 200 голов. Строительство нового объекта стоимостью более 15 млн рублей началось в 2018 году. Половина затрат будет возмещена из бюджета региона в рамках программы «Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области», сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз.

В АО «Агроплемкомбинат Мир» Ковернинского района введен в эксплуатацию новый телятник холодного содержания молодняка на 200 голов. Сейчас он уже наполовину заселён новорожденными телятами, привезёнными сюда с молочных ферм хозяйства. Здесь созданы максимально благоприятные условия для телят и обслуживающего персонала.

Совсем недавно в хозяйстве открылся новый кормоцех и комплекс беспривязного содержания коров на 600 голов. В планах — реконструкция двора для беспривязного содержания телят более старшего возраста.

В 2019 году в Нижегородской области планируется ввести в эксплуатацию 11 животноводческих объектов общей мощностью более 4000 голов скота. Сельхозтоваропроизводителям будут предоставляться субсидии на возмещение части понесенных затрат на строительство и реконструкцию.

Возможно, вам это будет интересно