Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Наро-Фоминском районе вскоре начнет работать крупная молочная ферма

Источник: РИА Новости

Около деревни Благовещение в Наро-Фоминском районе Подмосковья до конца месяца начнет работать построенная крупная молочная ферма, проектная мощность которой составит порядка 15 тысяч тонн молока в год, сообщает пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

"Подмосковные власти выдали заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации молочно-товарной ферме, построенной вблизи деревни Благовещенье Веселевского сельского поселения Наро-Фоминского района. Ожидается, что комплекс будет введен в эксплуатацию в ноябре 2016 года. Общий объем инвестиций в проект составил порядка 1,5 миллиардов рублей", — приводятся в материале слова Елянюшкина.

При строительстве фермы использовались новые технологии и учитывались современные требования к организации производства замкнутого цикла – от доения молока до получения готовой продукции. На участке в 27 гектаров возвели коровники, родильный блок, домики для телят, доильно-молочный блок, хранилище для кормов, стоянку для техники, а также другие вспомогательные сооружения, поясняется в пресс-релизе.

Общая площадь животноводческого комплекса превышает 50 тысяч квадратных метров. Ферма рассчитана на 4 тысячи голов крупного рогатого скота, непосредственно дойное стадо будет насчитывать 1980 голов. Производство будут обслуживать 120 специалистов различного профиля, отмечается в материале.

"Агропромышленный комплекс формирует одну из системообразующих сфер экономики региона, которая обеспечивает продовольственную и экономическую безопасность Подмосковья. Уверен, что проекты в подмосковном агрокомплексе будут экономически успешными. Мы отмечаем высокий интерес инвесторов к сельскохозяйственным активам, а также устойчивый спрос на соответствующую продукцию. Программа импортозамещения обеспечит этому рынку стабильное развитие, а правительство Московской области, в свою очередь, продолжит поддержку профильных игроков и всех желающих поднимать агропроизводство в регионе", — подчеркнул Елянюшкин.

Возможно, вам это будет интересно