Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Дагестане возведут оптово-распределительный центр за 1,5 млрд рублей

Источник: Агровестник

На территории республики Дагестан планируется реализация инвестиционного проекта по строительству оптово-распределительного центра (ОРЦ) с мощностью единовременного хранения около 30 тыс. тонн сельскохозяйственной продукции, об этом на встрече с Председателем Правительства региона Артемом Здуновым заявил генеральный директор ООО «АПК «Ровное» Николай Беркутов, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза республики Дагестан.

«При создании многофункционального ОРЦ мы сможем решить задачи централизации услуг по хранению, доработке, предпродажной подготовки, транспортировке и оптовой реализации свежей продукции – овощей, фруктов, мяса, рыбы и молочной продукции. Удобное месторасположение позволит снизить транспортные и логистические затраты. А спроектированная и построенная с учетом последних инноваций инфраструктура создает условия для качественного и гарантированного хранения, технологической переработки и быстрой доставки продукции», – пояснил он.

Приблизительная стоимость инвестпроекта оцениваеся в 1,5 млрд. рублей.

Гендиректор ООО «АПК «Ровное» обратился к Председателю Правительства Дагестана с просьбой оказать поддержку и содействие во включении проекта строительства ОРЦ в список инвестиционных проектов на территории республики с присвоением ему статуса, который бы позволил участвовать в государственных и ведомственных целевых программах Республики Дагестан и Российской Федерации.

Возможно, вам это будет интересно