Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Башкирии идет строительство крупного молочного комплекса

Источник: Минсельхоз

В селе Семен-Макарово Ермекеевского района продолжается главная агропромышленная стройка района. Новый объект является крупнейшим в своем роде и в масштабах всей республики.

Сегодня здесь силами холдинга «ЭкоНива» (подразделение в Башкортостане – ООО «Северная Нива Башкирия») создается молочный комплекс, с ходом строительства которого на днях ознакомился заместитель министра сельского хозяйства региона Юрий Лысов.

Напомним, что новый объект «Семено-Макарово» будет рассчитан на производство 22,7 тысячи тонн молока в год. Вместимость коровников рассчитана на 2800 голов крупного рогатого скота, а площадки для выращивания молодняка – на 3200 животных. Завершить строительство комплекса с объемом инвестиций в три миллиарда рублей планируется к концу этого года.

Сегодня на площадке подходят к концу фундаментные работы, строители возводят несущие конструкции животноводческих корпусов.

Напомним, что в целом проект ООО «Северная Нива Башкирия» рассчитан на строительство четырех молочных комплексов КРС на территориях Ермекеевского, Белебеевского и Бижбулякского районов общей мощностью 15 тысяч коров. Объем инвестиций составит порядка 17,4 млрд рублей.

Возможно, вам это будет интересно