Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В 2017 году в Республике Татарстан запланировано строительство ряда откормочных площадок КРС

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

В Республике Татарстан в 2016 году сельхозформированиями было произведено 94,8 тыс. тонн мяса крупного рогатого скота, что составляет 102% к уровню 2015 года.

Были введены в эксплуатацию откормочные площадки в ООО «Авангард» Буинского района на 2300 голов, ООО «АФ “Мартен”» Сабинского района на 1000 голов, ООО «АФ “Аксубаевская”» Аксубаевского района на 1600 голов, ООО «Союз-Агро» Азнакаевского района на 1500 голов. По словам специалистов Минсельхозпрода РТ, заслуживает внимания и опыт работы АО «ХК «Ак Барс», где было построено 14 таких объектов на 11 тыс. голов.

В целях дальнейшего наращивания производства мяса крупного рогатого скота в текущем году в Татарстане продолжится строительство откормочных площадок. Так, планируется завершить строительство площадки на 1000 голов в ЗАО «АПК Русский Мрамор» Рыбно-Слободского района. Кроме того, активно занимаются строительством таких объектов ООО «АПК Продпрограмма», ООО «Нырты», УК ООО «Органик групп», ЗАО «Агросила групп», СХПК «Хузангаевский» и др.

Возможно, вам это будет интересно