Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Тамбовские аграрии произвели за 10 месяцев 5 тыс. тонн мраморного мяса

Источник: Абирег

По информации управления сельского хозяйства Тамбовской области, с января по октябрь 2020 года сельхозпредприятия и крестьянские (фермерские) хозяйства региона произвели 5 тыс. тонн мраморного мяса. Это на 400 тонн больше аналогичного периода прошлого года, сообщили в администрации области.

Разведением и выращиванием крупного рогатого скота специализированных мясных пород для производства мраморного мяса на Тамбовщине занимаются семь сельхозпредприятий и 61 КФХ. Общая численность поголовья мясного скота в области превышает 10 тыс. голов, что значительно больше уровня прошлого года (8,8 тыс. голов в 2019 году).

По мнению специалистов, такая динамика напрямую связана с мерами господдержки сельхозпроизводителей, в том числе начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм, которые получают гранты на развитие.

Передовыми хозяйствами в данном направлении являются КФХ Иско Бакояна Тамбовского района, КФХ Александра Григорьева Уметского района и сельхозпредприятие ООО «Маломоршевка» Моршанского района.

Возможно, вам это будет интересно