Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Сергей Лютаревич: Для сельского хозяйства региона важно развитие торгово-логистических центров.

Источник: INFOLine

Об этом временно исполняющий министра сельского хозяйства региона заявил на открытии торгово-логистического центра компании "ТДС-Ритейл" в четверг, 15 сентября.

Современный высокотехнологичный комплекс площадью более 12 тысяч квадратных метров расположился под Калининградом. На сегодняшний день это самый крупный в регионе торгово-логистический центр. Он включает сухие и низкотемпературные склады, предназначенные для хранения разной продукции, включая молочную, мясо- и морепродукты, рыбу, яйца, овощи и фрукты.

"Мы уже начали получать яблоки от местных поставщиков. Компания стремится сотрудничать именно с фермерами Калининградской области", - сказал директор по логистике Юрий Хорхордин.

"Розничная сеть без логистического центра – это просто набор магазинов. Современный розничный бизнес – это, прежде всего, технологии: логистики, управления поставками, переработки и хранения продуктов питания", - сказал генеральный директор ООО "ТДС-Ритейл" Олег Пономарев.

К проектированию комплекса группа компаний "Семья" приступила в 2013 году. Объем инвестиций превысил 600 миллионов рублей. В дальнейшем планируется ввести в строй еще три очереди объекта, в том числе складские помещения площадью 8 тысяч квадратных метров, фабрику-кухню по производству полуфабрикатов.

"Калининградская область стала гораздо менее импортозависима. Более 70% продукции, которую мы продаем каждый день в наших магазинах, это российский и калининградский продукт. Импортозамещение, о котором так много говорят, действительно, случилось", - подчеркнул Олег Пономарев. "Тенденция к увеличению производства местной продукции, уверен, продолжится, - отметил Сергей Лютаревич. – В регионе расширяются посевные площади под овощи открытого грунта, строятся теплицы, закладываются сады и ягодники, увеличивается поголовье скота и птицы. Развитие торгово-логистической сети простимулирует дальнейший рост в отрасли, фермеры, сельхозтоваропроизводители получат новые возможности для сбыта своей продукции".

Возможно, вам это будет интересно