Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Пять проектов в сфере животноводства реализуют в Тверской области

Источник: Аgropages.ru/

На выставке «Золотая осень-2017» правительство области подписало пять инвестиционных соглашений по развитию молочного животноводства и переработки молока.

По данным пресс-службы областного правительства, колхоз «Мир» планирует строительство в Торжокском районе товарной фермы на 400 голов мощностью 2,4 тыс. тонн молока в год.

Компания «Кошелево» построит в Конаковском районе молокоперерабатывающий завод мощностью до 30 тонн цельномолочной продукции в сутки.

В КФХ Андрея Тропина (Рамешковский район) планируют разводить КРС молочного направления швицкой породы, а также организовать переработку молока.

ЗАО «Калининское» в целях расширения производства построит животноводческую молочную ферму на 500 голов КРС.

Племенной завод «Заволжское» реконструирует цех мясопереработки: годовой объем выпускаемой продукции составит около 16 тыс. тонн колбасных изделий.

Общий объем инвестиций в реализацию указанных проектов составит более 693 млн рублей

Тема развития молочного скотоводства стала одной из самых обсуждаемых в рамках деловой программы «Золотой осени». По словам директора Департамента животноводства и племенного дела Харона Амерханова, молочное скотоводство является приоритетным направлением в системе поддержки Правительства России и Минсельхоза РФ. «Во многом благодаря господдержке мы производим чуть более 30 млн тонн молока в год», – сообщил Амерханов. К 2020 году планируется довести производство молока до уровня 31,9 млн тонн, но делать это приходится на фоне сокращения поголовья в личных подсобных хозяйствах. Сегодня ЛПХ производят практически половины от общего объема молока, но ежегодное снижение производства составляет 3-5%. 

Возможно, вам это будет интересно