Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Производство свинины в Калужской области выросло на 12,7%

Источник: Минсельхоз Калужской области

В регионе продолжает динамично развиваться отрасль свиноводства. Производство свиней в живом весе во всех категориях хозяйств в 2018 году составило 24,9 тыс. тонн, или 112% к уровню предыдущего года.

Высокими темпами и на современном технологическом уровне развивается отрасль свиноводства в ИП «КФХ «Тоноян А.Э.» Бабынинского района, где общая численность свиней после пуска производственных мощностей возрастет до 32 тыс. голов, в ООО «Рассвет Плюс Юг» (19,0 тыс. голов), ООО «ТЕВ» (6,9 тыс. голов) Кировского района.

Успешно осваиваются производственные мощности в ООО «КФХ Харчевников» Ульяновского района. Эффективно работает ООО «Эртле», высокими темпами идет освоение и расширение производственных мощностей свиноводческого комплекса в ООО «Чароен Покпанд Фудс» Дзержинского района, ООО «Экоферма Климовская» Боровского района.

В Калужской области имеются все необходимые условия для дальнейшего развития отрасли свиноводства. Поскольку рынок мяса и мясопродуктов из свинины далек от насыщения, перспективным является реализация охлажденной и переработанной свежей свинины в торговых сетях области. Продукция свиноводства в настоящее время востребована рынком, в перспективе спрос на неё будет возрастать.

Возможно, вам это будет интересно