Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Посевные площади в Тамбовской области превысят 1,8 млн га

Источник: АгроВестник

Посевные площади в Тамбовской области в 2021 году сохранятся на уровне прошлого года и превысят 1,8 миллиона гектаров, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз.

Под урожай 2021 года посеяно более полумиллиона гектаров озимых культур, из которых свыше 90% площади занято пшеницей. Большая часть посевов находится в хорошем и удовлетворительном состоянии.

В этом году в регионе планируется увеличить посевные площади сахарной свеклы на 10% и засеять около 100 тысяч гектаров пашни. Увеличение посевных площадей под культурой позволит стабилизировать ценовую политику на сахар в текущем году. Сельхозпроизводители Тамбовщины продолжают приобретать минеральные удобрения для проведения работ весенне-полевого периода. На сегодняшний день обеспеченность превышает 65% от плана.

Готовность основной посевной техники к весенним полевым работам в регионе составляет почти 100%. На текущий момент на Тамбовщине более 8,6 тысячи тракторов, свыше 7 тысяч культиваторов и 6 тысяч сеялок, почти 3,4 тысячи плугов, более 6,5 тысячи грузовых автомобилей.

Возможно, вам это будет интересно