Новости АПК регионов России, валовое производство, экспорт, импорт сельхозпродукции. Ход посевной и уборочной кампании. Обзоры и тенденции рынков сельхозпродукции, прогнозы экспертов и аналитиков АПК, инвестиции в АПК.

Озимые в южных регионах РФ, основных производителях озимого зерна, находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии. Но дефицит влаги может снизить потенциал будущего урожая, опасаются эксперты, опрошенные "Интерфаксом".
В текущем году аграриям Челябинской области предстоит увеличить сбор зерна — индикативный показатель по госпрограмме составляет 1 млн 834 тысячи тонн.
Обострившаяся ситуация по по африканской чуме свиней на мировом рынке формирует дефицит продукции животноводства, констатировали в ведомстве.
Аномально теплая первая половина зимы не нанесла ущерба озимым культурам, выращиваемым в Липецкой области. Об этом сообщил в среду журналистам глава администрации региона Игорь Артамонов.
Минсельхоз РФ планирует каждый сельхозгод (июль-июнь) определять квоту возможного экспорта зерна, сообщила журналистам замминистра сельского хозяйства Оксана Лут в кулуарах XI съезда Национального союза производителей молока в среду.
По оперативной информации за 2019 год надой молока в расчете на одну корову по крупным, средним и малым сельскохозяйственным организациям Новгородской области составил 4842 кг (107,2% к 2018 году). Это самый высокий показатель молочной...
Страница 976 из 2174