Новости АПК регионов России, валовое производство, экспорт, импорт сельхозпродукции. Ход посевной и уборочной кампании. Обзоры и тенденции рынков сельхозпродукции, прогнозы экспертов и аналитиков АПК, инвестиции в АПК.

Специалисты отдела защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Крым выявили в посевах озимых зерновых культур зимнего (красноного) зернового клеща.
Заместитель Губернатора Курганской области — директор Департамента агропромышленного комплекса Курганской области Владимир Архипов 30 января посетил с рабочим визитом ряд производств Далматовского и Шадринского районов.
В декабре 2019 года, по предварительным данным, операционная себестоимость производства молока выросла в среднем на 1,5%. Таким образом, к концу 2019 г. среднее расчетное значение операционной себестоимости оставалось ниже уровня декабря 2018 г. на...
На совещании в минсельхозе РТ с торговыми сетями, работающими в республике, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Залаков поднял вопрос обязательной маркировки молочных продуктов с 1 июня 2020 года.
Средства государственной поддержки в сельском хозяйстве России распределяются неравномерно - как в целом по регионам, так и по компаниям-получателям, следует из аналитического отчета Института комплексных стратегических исследований (ИКСИ), который имеется в...
Минсельхоз США заявил об изобретении вакцины от африканской чумы свиней (АЧС), которая эффективна в 100% случаев. Разработкой занимались ученые из нескольких университетов США под эгидой ведомства.
Власти Краснодарского края планируют представить проект завода по производству фруктовых и овощных соков на Российском инвестиционном форуме в Сочи, который пройдет с 12 по 14 февраля 2020 года. Общая стоимость проекта составит более 850 млн...
В Калужской области улучшение генетического потенциала скота и внедрение современных технологий обеспечили производство в 2019 году 398,6 тыс. тонн молока, в том числе в сельскохозяйственных организациях — 366,5 тыс. тонн.
Страница 973 из 2172