Новости АПК регионов России, валовое производство, экспорт, импорт сельхозпродукции. Ход посевной и уборочной кампании. Обзоры и тенденции рынков сельхозпродукции, прогнозы экспертов и аналитиков АПК, инвестиции в АПК.

Сельскохозяйственные предприятия Ставропольского края увеличат производство молока на 15-20% в в 2020 году по сравнению с 2019 годом. Годовой объем составит порядка 150 тыс. тонн, сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе губернатора края.
Россия поставила за рубеж в 2019 году мясо птицы на 323,9 млн долларов, что на 63,5% больше, чем годом ранее.
По данным мониторинга Минсельхоза России, валовой сбор картофеля в 2019 году в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах, включая индивидуальных предпринимателей, составил 7,5 млн тонн, что на 5,5% больше показателя...
По итогам 2019 года в Чувашии средний надой молока от 1 коровы составил 6121 кг, это 110,5% к уровню 2018 года, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз.
Средние цены на гречневую крупу в России в 2019 году выросли на 45%, в некоторых регионах — почти в два раза, сообщили РИА Новости аналитики IT-компании "Эвотор", входящей в экосистему Сбербанка.
С 1 января этого года вступили в силу новые правила субсидирования сельского хозяйства. Вместо трех действовавших ранее субсидий (единой региональной, несвязанной погектарной и на литр молока) теперь предусмотрены две - компенсирующая и...
Сорго – культура многостороннего использования. Занимает пятое место в мире после пшеницы, риса, кукурузы и ячменя и третье – среди зернофуражных культур, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу регионального Минсельхоза.
Страница 978 из 2173