Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Немецкие инвестиции будут привлекать в животноводческую отрасль Подмосковья

Источник: Родники

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин в ходе встречи на международной выставке «Зеленая неделя» в Берлине с руководителем Ассоциации производителей молока Шлезвиг-Гольштейна договорился о привлечении немецких инвестиций в животноводческую отрасль Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

Подмосковная делегация во главе с Разиным посетила 84-ю Международную выставку продовольственных товаров и сельского хозяйства «Зеленая неделя» в Берлине.

«Коллеги отметили, что в связи с кризисом перепроизводства в Европе и высоким уровнем поддержки сельского хозяйства в Подмосковье все больше аграриев задумываются о возможности такого сценария. И есть уже реальные примеры. Компания «Рич АртБ», созданная немецкими инвесторами в Воронежской области, производит ежегодно 10 тысяч тонн сыра и реализует его через распределительный центр, расположенный в Московском регионе», - сказал Разин.

Он добавил, что члены Ассоциации производителей молока приняли приглашение поучаствовать в таких мероприятиях, как «Звезды Подмосковья», «Выставка агротехнологий Подмосковья» и «Международный молочный форум».

Также Разин встретился с министром инфраструктуры и сельского хозяйства федеральной земли Бранденбург Йоргом Фогельзенгером.

«С радостью отметили с ним, что контакт, начавшийся ровно год назад, перерос в плодотворную работу по обмену опытом и технологиями. В фокусе внимания - биогазовые технологии, племенная работа. В плане - сотрудничество животноводческих научных институтов», - отметил Разин.

Вместе с сыроваром Олегом Сиротой министр подарил Фогельзенгеру головку подмосковного сыра. В ответ министр предложил содействие в продвижении продукции подмосковного сыродела в Германии.

Разин рассказал, что членам Союза сыроваров России были предложены услуги обучающего центра для фермеров по сыроварению. Центр организован Голландией и Германией и пользуется большой популярностью среди сыроваров Европы.

Возможно, вам это будет интересно