Telegram Agrovesti chanel
Реклама

На развитие АПК Омской области из федерального бюджета поступило дополнительно 153 млн рублей

Источник: Омская губерния

Средства господдержки пойдут на уплату процентов по инвестиционным кредитам в сферах животноводства и растениеводства. Из федерального бюджета на развитие агропромышленного комплекса Омской области поступило дополнительно 153 млн. рублей на уплату процентов по инвестиционным кредитам.

Большая часть средств господдержки - 145 млн. рублей будет направлена на развитие животноводства, оставшиеся 8 млн. рублей перечислят сельхозпроизводителям, бравшим кредиты на развитие растениеводства. В отраслевом Министерстве сообщили, что в регионе субсидируется 660 инвестиционных кредитов, полученных сельскохозяйственными товаропроизводителями на строительство, модернизацию объектов АПК, приобретение техники и оборудования.

Всего в 2016 году на реализацию региональной государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Омской области" привлечены субсидии из федерального бюджета в объеме более 2,5 млрд. рублей, из них на поддержку инвестиционных кредитов направлено более 865 млн. рублей.

Возможно, вам это будет интересно