Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Мираторг» увеличит площадь окультуренных сельхозугодий в 2019 на 8% до 481 тыс. га

Источник: Агровестник

«Мираторг» в связи с ростом поголовья крупного рогатого скота увеличит площадь окультуренных сельхозугодий: пашен и пастбищ в Брянской, Орловской, Калужской, Тульской и Смоленской областях - на 8% в 2019 году до 481 тыс. га, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу компании.

Расширение земельного банка и площади обрабатываемых земель для производства кормов: кукурузы и многолетних трав — приоритетное направление в работе холдинга, планирующего в течение нескольких лет увеличить поголовье КРС специализированной мясной породы абердин-ангус до 1 млн голов. Сегодня более половины земельных активов компании занимают окультуренные сельхозугодья - пашни для выращивания зерновых и кукурузы на силос, а также культурные пастбища, созданные путем посева однолетних и многолетних трав, оснащенные системой водоснабжения и ограждениями. Агрохолдинг последовательно увеличивает площадь обрабатываемых угодий за счёт освоения заброшенных земель.

В 2019 году под новые посевы кормовых культур – кукуруза на силос и зерно, многолетние и однолетние травы – компания планирует отвести свыше 447 тысяч га. Кроме того, более 15 тысяч га выделено на естественные сенокосы, озимые займут свыше 18 тысяч га. В рамках весенне-полевой кампании специалисты проводят весь комплекс работ: внесение удобрений, дискование, боронование и культивацию почвы. Растениеводческий дивизион использует в работе только современную и высокотехнологичную технику мировых марок, а новейшие технологии точного земледелия гарантируют высокие показатели урожайности, что позволяет снизить затраты и получить при этом лучший результат — натуральную говядину по доступной цене.

Возможно, вам это будет интересно