Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Мираторг» увеличил число русских ковбоев в рамках межрегионального проекта КРС до 1600 человек

Источник: Агровестник

АПХ «Мираторг» увеличил число операторов-животноводов в рамках межрегионального проекта расширения производства высококачественной говядины в Брянской, Орловской, Калужской, Тульской, Смоленской, Калининградской областях с начала 2019 года на 34% до более 1600 человек., сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу компании.

«Мираторг» - один из крупнейших работодателей в агропромышленной отрасли страны. Агрохолдинг с нуля построил вертикально интегрированное производство говядины от «поля до прилавка» с совокупным поголовьем КРС более 650 тысяч голов. Бизнес-план предусматривает последовательный рост производства в рамках увеличения поголовья до 1 млн голов в ближайшие несколько лет за счет собственных ресурсов, что ,в свою очередь, означает создание новых рабочих мест с достойной зарплатой и перспективой профессионального и карьерного роста.

Подготовка высококвалифицированных специалистов по работе с мясным скотом - стратегическая задача кадровой политики холдинга. Сегодня общее число сотрудников межрегионального проекта превышает 11 тысяч человек, из которых более 1600 – это русские ковбои, операторы-животноводы, работающие с мясным скотом на фермах. Основная задача ковбоев - обеспечить выращивание здоровых телят в бесстрессовой среде с минимальным вмешательством в жизнь животных на природе.

Компания ориентирована на постоянный профессиональный рост сотрудников и системно инвестирует в обучение и развитие персонала как на базе собственного учебного центра «Мясная Бизнес Академия», так и в рамках международного партнерства. Обучение включает приемы и методы обращения с КРС, перегоны, сортировку, работу на лошадях, а также основные ветеринарные процедуры, проводимые со всеми технологическими группами животных. Помимо непрерывного повышения квалификации сотрудников, «Мираторг» использует такие положительно зарекомендовавшие себя формы работы с персоналом, как тренинги, стажировки на рабочем месте и наставничество.

Возможно, вам это будет интересно