Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Имя министра сельского хозяйства будет объявлено до 26 мая

Источник: РБК

Премьер-министр представил президенту свои предложения по составу нового правительства. Какие именно кадровые перестановки предложил глава кабмина, пока не известно, сообщил телеканал «Россия-24».

Имена будущих министров Медведев не объявил. Как сообщила ранее пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова, предоставление президенту предложений не означает, что в тот же день они будут обнародованы. На встрече Путин заявил, что во вторник, 15 мая, подпишем представленный премьером указ о новой структуре правительства. В свою очередь, кандидатуры на посты министров Медведев представит в пятницу, 18 мая, заявил он на встрече.

Перед началом встречи Путина и Медведева и. о. пресс-секретаря президента Дмитрий Песков сообщил журналистам, что новое правительство будет сформировано до начала Петербургского международного экономического форума, передает корреспондент РБК. ПМЭФ пройдет с 24 по 26 мая.

Еще будучи и.о. премьер-министра, Медведев назвал кандидатуры на должности новых вице-премьеров. В частности, на пост вице-премьера, курирующего АПК, был предложен Алексей Гордеев, на пост вице-премьера по здравоохранению, образованию и соцполитике Медведев предложил председателя Счетной палаты Татьяну Голикову, на пост вице-премьера, курирующего строительство, — Виталия Мутко. А на пост вице-премьера по вопросам промышленности и энергетики предполагается назначить Дмитрия Козака. Первым вице-премьером должен стать и.о. министра финансов Антон Силуанов, сейчас эту должность занимает Игорь Шувалов.

Ранее 15 мая председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала «избыточным» число заместителей председателя правительства, добавив, что этот вопрос предстоит решить премьер-министру. Она также отметила чрезмерную бюрократию в стиле работы кабинета.

Перед встречей с президентом Медведев поблагодарил вице-премьеров уходящего правительства «за такую согласованную работу», отметив, что все они работали «единой командой на общий результат».​

Возможно, вам это будет интересно