Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Фермеры-грантополучатели купили в племенных хозяйствах Алтайского края более 400 голов скота

Источник: Агровестник

В нынешнем году в Алтайском крае в программах поддержки фермерства участвует 20 фермеров. 15 из них приобретают крупный рогатый скот в племенных хозяйствах региона, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на регинальный Минсельхоз.

По информации КГБУ «Центр сельскохозяйственного консультирования» за январь-июль 2020 года грантополучатели уже купили и разместили на своих фермах 417 нетелей. 340 голов – это скот молочного направления продуктивности.

В июле завершился второй этап сделки по покупке нетелей симментальской породы между племрепродуктором АКХ «Ануйское» Петропавловского района и КХФ Джаваир Хачатрян из Смоленского района. В КФХ докуплено 42 головы. В общей сложности в 2020 году семейная ферма закупила в«Ануйском» 152 симментала.

Семейная ферма Дарьи Демидовой из Советского района приобрела в «Лебяжьем» Егорьевского района 50 нетелей герефордской породы.

В племенных хозяйствах Топчихинского и Поспелихинского районов готовят скот к передаче его еще нескольким фермерам.

Семеро грантополучателей выкупили скот в соответствии с планом. Всего им предусмотрена реализация 1008 голов. Пик племпродаж, как и в прошлом году, ожидается в III квартале, сообщили в краевом центре сельскохозяйственного консультирования.

Возможно, вам это будет интересно