Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Фарид Мухаметшин: «Новый птицеводческий комплекс усилит позиции Бугульминского района в сельскохозяйственной отрасли»

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин посетил Бугульминский муниципальный район Татарстана. В Спасском сельском поселении глава парламента открыл новый птицеводческий комплекс с замкнутым циклом производства ООО «Племрепродукт», рассчитанный на 75 тысяч цыплят.

В октябре его планируется расширить еще вдвое. Инвестиции в проект составили 6 миллиардов рублей, полная проектная мощность – 120 млн. инкубационных яиц. Птицефабрика даст немаловажный экономический эффект для района, ведь здесь будет создано 420 рабочих мест, а налоговые отчисления в местный бюджет составят от 9 до 12 млн. рублей ежегодно.

Здесь же Председатель Государственного Совета встретился с главами сельских поселений и местными сельхозпроизводителями, в общении с которыми были затронуты актуальные темы развития сельскохозяйственной отрасли. «У нас в республике развитая птицеводческая отрасль, но отсутствие достаточного количества инкубационных яиц всегда было слабым звеном в производственной цепочке, здесь мы сильно зависели от «настроения» сторонних поставщиков. С вводом этого важнейшего объекта проблема будет решена, а новый птицеводческий комплекс усилит позиции Бугульминского района в сельскохозяйственной отрасли», – отметил Фарид Мухаметшин.

Возможно, вам это будет интересно