Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Харон Амерханов оценил развитие омских птицефабрик

Источник: INFOLine

Директор департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства РФ Харон Амерханов посетил омские птицефабрики в рамках двухдневного рабочего визита в регион.

В настоящее время в Омской области работают 11 птицефабрик. Первым предприятием, которое посетил Харон Амерханов, стала "Морозовская птицефабрика", http://sibkolbasy.ru/morozovskaya-pticefabrika/ где производится продукция индейки. За последние три года на предприятии проведена большая работа по реконструкции, модернизации и строительству птицеводческих помещений: построен инкубаторий мощностью 3,6 млн шт. яиц в год и введены в эксплуатацию птичники для содержания родительского стада индейки мощностью 2 млн яиц в год. Птицефабрика при выходе на полную проектную мощность будет производить порядка 10 тыс. тонн мяса птицы.

Глава Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России дал высокую оценку развитию предприятия "Иртышская птицефабрика", http://irtpf.ru где производится до 1 мнл яиц ежесуточно. "На примере этой птицефабрики видно, что здесь используются уникальные технологии, ведется целенаправленная селекционная работа", – подчеркнул Харон Амерханов.

В ходе визита отмечалось, что господдержка отрасли птицеводства на 2017 год запланирована в большем объеме, чем в текущем году. "Создаются условия для успешной реализации государственной программы развития животноводства в стране, что позволит российскому товаропроизводителю полностью обеспечить внутренний рынок и часть продукции поставлять на экспорт", - сказал Харон Амерханов. Завершая свой рабочий визит в Омскую область, глава департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России пожелал омичам войти в десятку лучших регионов страны по показателям животноводства.

Возможно, вам это будет интересно