Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Как повысить продажи, оптимизировав импорт и экспорт

Источник: Интерагро

11 сентября в Краснодаре пройдет II Международный форум-выставка «Плоды и овощи России», где эксперт компании «Интерагро» расскажет о реально работающих механизмах, которые позволят аграриям повысить узнаваемость бренда, увеличить продажи за счет оптимизации импорта и экспорта фруктов и овощей.

Участников однодневного форума ждет весьма насыщенная программа: эксперты обсудят общее состояние плодоводства и овощеводства, проанализируют положительные и отрицательные изменения, произошедшие в этих секторах за последний год, расскажут об уже существующих и ожидаемых мерах господдержки, поделятся опытом по решению самых насущных для аграриев задач.

Обширный блок мероприятия будет посвящен вопросам, которые были и остаются актуальными для большинства участников аграрного рынка: как сохранить и довести до конечного потребителя картофель и другую плодовоовощную продукцию, сохранив ее высокое качество?

На пути решения стоят проблемы как старые, так и относительно новые: например, по-прежнему не хватает современных овощехранилищ. Но главное, и это отмечают эксперты «Интерагро», участники российского рынка сталкиваются с отсутствием бесперебойных цепочек поставок, неясными остаются и требования к продукции розничных сетей.
В своем выступлении «Оптимизация каналов экспорта и импорта продукции» Роман Нуриев, коммерческий директор «Интерагро», расскажет о технологических решениях, которые позволят агропроизводителям работать с разными сетями и сделать поставки бесперебойными.

В последнем может помочь сотрудничество со странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС), а также Узбекистаном, Туркменистаном, Таджикистаном — странами, которые заинтересованы в российском картофеле в обмен на поставки в Россию ранних овощей и фруктов. По мнению эксперта, подобное сотрудничество открывает перед российскими аграриями хорошие перспективы.

«Долгосрочные отношения с крупными покупателями, такими как сети, можно выстроить только имея достаточный объем продукции. Своей или сторонней — это не важно, главное, — это бесперебойность поставок продукции высокого качества — комментирует Роман Нуриев. — При этом универсальные линии по сортировке и фасовке позволяют работать как с импортным, так и с российским сырьем разного класса и качества».

Эксперт поделится опытом компании «Интерагро» по разработке стандартизированных технических заданий, технологических карт объектов, которые включают в себя приемку и контроль качества, хранение, сортировку и фасовку картофеля и овощей, а также расскажет о самом оборудовании – новейших линиях по сортировке и фасовке продукта разнообразной номенклатуры.

Мероприятие будет интересно представителям агрохолдингов и предприятий, занятых выращиванием, производством и переработкой самого широкого спектра сельскохозяйственной продукции.
Ждем вас на II Международном форуме-выставке «Плоды и овощи России»
11 сентября / 2020 г. Краснодар,
Отель Four Points by Sheraton., время — 14.40

Возможно, вам это будет интересно