Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ВТБ развивает сотрудничество с ГК "Руском"

Банк ВТБ открыл группе компаний "Руском", крупнейшему производителю продовольствия в Омской области, кредитный лимит в размере 850 млн рублей сроком на 7 лет. Средства в рамках лимита будут направлены на расширение производства мяса кур-бройлеров "Морозовской птицефабрики", а также на финансирование проекта по производству инкубационных яиц индейки.

Сотрудничество банка ВТБ и Группы компаний "Руском" осуществляется с 2013 года. Помимо получения кредитных средств, компания пользуется расчетно-кассовым обслуживанием в банке, осуществляет проведение валютных операций. Заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский отметил: "ВТБ поддержал очередной проект группы компаний "Руском" по завершению модернизации производства мяса кур-бройлеров, позволивший увеличить выпуск продукции в четыре раза, а также замкнуть технологический процесс по выращиванию индейки, минуя внешних поставщиков. Уверен, что долгосрочное финансирование одного из лидеров мясоперерабатывающей промышленности Сибири позволит усилить его положение на рынке". ГК «Руском» работает на рынке с 1998 года.

Группа объединяет ООО «РУСКОМ», ООО «РУСКОМ-Агро», ООО «Сибирские колбасы», ООО «Алтайские колбасы» (ТМ «Барнаульский пищевик»), ООО «ПроПроект» и ТФ «Резонанс». Компания производит колбасные изделия и полуфабрикаты под брендом «Сибирские колбасы» и «Кормиловский бекон».

Возможно, вам это будет интересно