Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ВТБ может профинансировать модернизацию птицефабрики "Боровская"

Эту возможность и другие варианты участия банка в важных для региона проектах обсудили зампредправления банка ВТБ и губернатор Тюменской области.
Тюменскую область посетил заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский. В рамках рабочего визита он встретился с губернатором Владимиром Якушевым.

Стороны обсудили участие ВТБ в финансировании региональных инвестиционных проектов, в том числе в рамках государственно-частного партнерства и федеральных программ поддержки бизнеса, сообщили "Вслух.ру" в пресс-службе губернатора.

Владимир Якушев обозначил несколько перспективных проектов для региона, требующих финансовых вложений. Прежде всего, это касается модернизации птицефабрики "Боровская", акционером которой является правительство Тюменской области. "Нам нужно укреплять технологический "запас прочности" этого предприятия. Ведь практически все птицефабрики, действующие на территории нашей страны, были построены в середине прошлого века и с этого времени не обновлялись. "Боровская" птицефабрика должна меняться к лучшему и повышать свою рентабельность", – подчеркнул губернатор.

В качестве перспективных для сотрудничества были названы и транспортные проекты, в частности очередной этап строительства Восточного обхода вокруг Тюмени. Михаил Осеевский и Владимир Якушев нашли понимание в большей совместной работе по организации новых офисов центра госуслуг "Мои документы". Для поддержки малого бизнеса финансовая помощь требуется Фонду "Инвестиционное агентство Тюменской области", который, как правило, выступает заемщиком денежных средств и предоставляет кредиты малым предприятиям.

Михаил Осеевский поинтересовался развитием сельского хозяйства в регионе и предложил рассмотреть вопросы поддержки этой отрасли: "Наш кредитный портфель в Тюменской области сейчас составляет 6 млрд рублей, мы планируем его удвоить по итогам 2016 года. Считаем, для этого есть все возможности".

Возможно, вам это будет интересно