Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Тюменская птицефабрика инвестирует в модернизацию 3 млрд рублей

Источник: Агровестник

«Тюменский бройлер» планирует почти в 2 раза увеличить объёмы производства. Сейчас на птицефабрике возводят современные птичники, которые откроют уже этим летом.

В планах компании на 8 га земли построить шесть современных корпусов птицефабрики. «На начало августа будут готовые птичники и внутренние инженерные сети. Наружные сети заведены и заканчиваются работы по монтажу фундаментов», — уточнила Наталья Коркина, руководитель проектов компании «Тюменьпроммонтаж».

Старые помещения птичников появились еще в 70-х годах. Новые будут отличаться и внешне и внутренне. «Оцинкованный каркас из легких металлических конструкций позволяет возводить в короткие сроки, и для птиц комфортны такие условия», — отметил Василий Недригайлов, генеральный директор компании «Тюменьпроммонтаж».

Модернизация предстоит и в старых корпусах. Проект инвестиционный — в него намерены вложить три миллиарда рублей. Поддержку в виде льготных кредитов, выгодных субсидий обещает областное правительство. Уже подписано соответствующее соглашение.

«В результате этой работы мы увеличим объемы производства до 40 тыс тонн готовой продукции в год. Второй этап реконструкции предусматривает вынос молодняка на отдельную площадку», — сообщила Оксана Величко, директор птицефабрики «Тюменский бройлер».

К концу года на птицефабрике появится 60 новых рабочих мест. А после глобальной модернизации объемы готовой продукции увеличат до 50 тонн.

Возможно, вам это будет интересно