Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Тюменская птицефабрика закупит оборудование на 2 млн евро

Источник: Интерфакс

ПАО "Птицефабрика "Боровская" расположенная в Тюменской области намерено приобрести птицеводческое оборудование немецкого бренда Big Dutchman International GmbH для содержания птицы стоимостью 2 млн евро, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на Интерфакс.

Договор поставки планируется заключить с представительством компании Big Dutchman в России - ООО "Биг Дачмен" как с единственным поставщиком.

В частности, "Боровская" приобретает два комплекта птицеводческого оборудования Univent UV-600 российско-немецкого производства. Общая стоимость двух комплектов, которые предназначены для клеточного содержания кур-несушек с системой поддержания теплового режима и вентилирования в птичнике, составляет 1 842,09 тыс. евро. Один комплект оборудования должен быть поставлен на тюменскую птицефабрику до 28 сентября, второй - до 5 октября 2018 года.

Наша справка

Big Dutchman - лидер на рынке птицеводческого и свиноводческого оборудования. Занимается разработкой и созданием систем кормления и содержания с 1938 года. Компания поставляет оборудование в 100 стран на пяти континентах. Оборот группы в 2014 году составил 688 млн евро. В сегменте птицеводства Big Dutchman предлагает оборудование для содержания кур-несушек и бройлеров (в т. ч. родительского стада), а также индеек и уток — системы управления птицефермой, системы микроклимата, освещения, кормления и др.

Возможно, вам это будет интересно