Telegram Agrovesti chanel
Реклама

"Тюменский бройлер" после реконструкции в 4 раза снизит затраты по газу.

Один из крупнейших сельхозпроизводителей Тюменского района - птицефабрика "Тюменский бройлер" (входит в группу "Продо") переживает очередной этап реконструкции. К новоселью готовятся 32 тысячи бройлеров.

По окончании реконструкции птицу на фабрике будут выращивать не в клетках, а на полу. Внедрение новой производственной технологии требует полного обновления помещений.

В настоящее время на фабрике идет модернизация корпусов содержания птицы. Особое внимание в них уделяется укладке полов, которые должны быть максимально удобными для птицы, а также соответствовать самым высоким требованиям безопасности. По мнению специалистов, изменение условий содержания птицы положительно скажется как на вкусовых качествах продукции, так и на экономике предприятия.

"По нашим расчетам только затраты по газу снизятся в четыре раза, - отмечает директор птицефабрики Оксана Величко. - Работы в корпусах для содержания птицы - лишь часть инвестиционного плана "Тюменского бройлера" на текущий год". Общая сумма инвестирования составляет 217 миллионов рублей. Сюда также входит строительство цеха по утилизации биоотходов фабрики, уточняет пресс-служба администрации Тюменского района. "На выходе мы будем иметь мясокостную муку, которая составляет основу многих кормов для домашних животных, - говорит Оксана Величко, - и станет дополнительным источником дохода птицефабрики". Оборудование для будущего цеха закуплено, к его строительству приступят в следующем году, говорится в сообщении муниципалитета.

Адрес предприятия: АО «Тюменский бройлер»
625512, Тюменская область, Тюменский район, с. Каскара
Тел.: (3452) 761-334

Возможно, вам это будет интересно