Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Модернизация "Тюменского бройлера" учитывает покупательский спрос.

Источник: INFOLine

Птицефабрика "Тюменский бройлер" (группа ПРОДО), модернизируя производство, не собирается полностью переходить на напольное содержание птицы, а будет развивать комбинированный вариант. Это позволяет разнообразить ассортимент.

Учитывают на предприятии и сезонность спроса. По словам директора предприятия Оксаны Величко шесть новых корпусов, спроектированных на будущий строительный сезон, предусматривают клеточное содержание:

"Таким путем идут все крупные производители мяса птицы. Эта комбинация позволяет управлять ассортиментом. Птица с пола в большей мере продается тушкой, птица из клетки хорошо идет на разделку, на все кулинарные линии, которые мы активно развиваем".

Сейчас мощности предприятия увеличиваются. Это в том числе связано и с сезонным спросом. В первый осенний месяц птицеводы столкнулись с возрастающим спросом и некоторым дефицитом своей продукции на рынке. Специалисты увидели в этом несколько причин. Во-первых, северяне возвращаются из отпусков - продажи, несколько упавшие в округах летом, резко возрастают. Во-вторых, в сентябре возрастает "школьный" спрос - комбинаты школьного питания начинают активно приобретать диетические продукты. Все эти сезонные особенности на "Тюменском бройлере" хорошо изучили, заверяет Оксана Величко, и соответственно выстраивают свою производственную политику.

Возможно, вам это будет интересно