Telegram Agrovesti chanel
Реклама

"Русмолко" инвестировала в экономику Пензенской области свыше 10 млрд рублей.

За несколько лет работы на Пензенской земле "Русмолко" инвестировала в экономику региона свыше 10 млрд рублей. Об этом было заявлено на рабочем совещании по развитию отрасли молочного животноводства, которое состоялось в Минсельхозе России.

В качестве примера успешного сотрудничества была названа Пензенская область, где совместными усилиями Olam и "Русмолко" в 2014 году был построен молочный комплекс на 4600 голов. В настоящий момент высокими темпами ведется строительство комплекса по воспроизводству стада, элеватора, центра по переработке семян. Кроме того, компания инвестирует в растениеводство, закупает новейшую сельскохозяйственную технику и внедряет новые технологии. 

Справка редакции: «Русская молочная компания» («Русмолко») - крупнейший производитель молока в Пензенской области и один из ключевых игроков на молочном рынке страны. Компания была создана в октябре 2007 года и начала свою деятельность с восстановления и реконструкции старых молочных ферм. На сегодняшний день в состав «Русмолко» входят девять хозяйств в Башмаковском, Пачелмском, Пензенском, Кузнецком, Наровчатском, Нижнеломовском и Каменском районах Пензенской области.

Под управлением компании находятся 136 тыс. га земли, поголовье КРС на 01.01.2015 г. - 12,7 тыс. голов, валовый надой в 2014 году составил 43,5 тыс. тонн.

Центральный офис:
440052, Россия, г. Пенза, ул. Свердлова, 2и, этаж 3
Телефон +7 (8412) 205 215
Факс +7 (8412) 205 211
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Возможно, вам это будет интересно