Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Освоение внешних рынков холдингом Мираторг

Один из крупнейших в России агропромышленных холдингов "Мираторг" получил разрешение на поставки говядины в Объединенные Арабские Эмираты, сообщил РИА Новости пресс-секретарь "Мираторга" Дмитрий Сергеев.

"Мы получили уведомление об аттестации "Брянской мясной компании" (входит в холдинг - ред.) на поставки говядины в ОАЭ и начинаем работу над формированием ассортимента", - сказал Сергеев. Объем продукции для экспорта, по его словам, будет определен через некоторое время. В июле о планах "Мираторга" по экспорту халяльной говядины в ОАЭ, Ирак и Иран сообщил президент холдинга Виктор Линник. Тогда он рассказал, что "Мираторг" планирует экспортировать до 30% от своих объемов производства говядины.

Кроме стран Ближнего Востока, холдинг намерен выйти на рынки Китая, Японии и Южной Кореи. Агрохолдинг "Мираторг" основан в 1995 году и является одним из крупнейших производителей свинины в России. Компания осуществляет полный цикл производства: от растениеводства и производства мяса до переработки и реализации мясопродуктов в фирменной розничной сети. Основные владельцы холдинга - Виктор и Александр Линники.

 

Возможно, вам это будет интересно