Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Мираторг и Минэкономразвития РФ планируют совместно продвигать российское мясо на мировой рынок

АПХ «Мираторг», крупнейший производитель основных видов мяса в России, и Министерство экономического развития РФ подписали соглашение о взаимодействии по вопросам внешнеэкономической деятельности, которое призвано помочь реализации экспортного потенциала отечественного АПК.

В рамках указанного взаимодействия «Мираторг» планирует инвестировать более 160 млрд. руб. для удвоения мощностей производства свинины и говядины, что обеспечит поставку на рынок дополнительно 465 тыс. тонн высококачественного мяса ежегодно и существенно снизит зависимость России от поставок из-за рубежа.

«Соглашение с министерством экономического развития – это работа на опережение. В течение 3-4 лет Россия благодаря в т.ч. проектам «Мираторга» может решить задачу импортозамещения, которая обозначена в доктрине продовольственной безопасности. Уже сейчас нам надо прилагать последовательные усилия для развития экспортного потенциала российского агропрома, прежде всего, в сегменте продукции с высокой добавленной стоимостью», - отметил председатель совета директоров АПХ «Мираторг» Александр Линник.

Источник: АПК-Информ

Возможно, вам это будет интересно