Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Группа «Черкизово» с активами в Черноземье увеличила выручку в первом полугодии до 36,2 млрд рублей

Консолидированная выручка Группы «Черкизово» (крупнейшие активы находятся в Черноземье) в первом полугодии этого года увеличилась на 19%, составив 36,2 млрд рублей по сравнению с 30,5 млрд рублей в первом полугодии 2014 года, сообщили в компании.

Чистая прибыль выросла на 3% и составила 4,1 млрд рублей. Чистый долг на 30 июня 2015 года составил 29,0 млрд рублей.

Гендиректор группы Сергей Михайлов отметил, что «Черкизово» планомерно наращивает степень вертикальной интеграции на всех этапах производственной цепочки.

«В этом году мы увеличили на 50%, до 90 тыс. га, площадь обрабатываемых сельхозземель и рассчитываем довести степень самообеспеченности зерновыми до 25-30%. Объем мощностей по элеваторному хранению приблизился к 1 млн тонн. С другой стороны цепочки – запуск на полную мощность после реконструкции Данковского мясокомбината. На сегодняшний день мы поставляем на собственную переработку до 70-80% выращенных на фермах свиней», - рассказал он.

По планам компании, до конца 2015 года планируется запустить ряд инфраструктурных объектов, в том числе инкубаторы проектов «Елец» и «Тамбовская индейка», элеватор проекта «Елецпром», комбикормовый завод в Воронежской области.

В первом квартале 2016 года в рамках проекта «Елецпром» планируется начать работу центра ремонтного молодняка и центр родительского стада, что позволит заместить импортные поставки инкубационного яйца.

Источник: Abireg.ru

Возможно, вам это будет интересно