Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Россельхозбанк предоставит саратовской птицефабрике финансирование по Программе 6,5.

Источник: INFOLine

Россельхозбанк открыл кредитную линию ООО "Покровская Птицефабрика" (входит в ГК "Саратов-Птица") на сумму 70 млн рублей сроком на 1 год в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего бизнеса (Программа 6,5).

Корпорация МСП предоставила проекту поддержку в виде поручительства, что позволило обеспечить финансирование субъекта МСП по ставке 10% годовых. Кредитная линия направлена на пополнение оборотных средств, а именно закупку кормов и ветеринарных препаратов.

"Наше предприятие стремится использовать передовые технологии в области птицеводства. Мы намерены продолжить реализацию инвестиционных проектов для сохранения высокого качества продукции и увеличения объемов ее производства. Предоставление предприятию кредитов по доступным ставкам позволит удовлетворить потребительский спрос на нашу продукцию на российском рынке", - отметил руководитель ГК "Саратов-Птица" Дмитрий Иванов.

В ГК "Саратов-Птица" входят 5 птицефабрик - Балашовская, Лысогорская, Симоновская, Заволжская и Покровская. В 2015 году предприятия холдинга выпустили 340 млн штук яиц. Общая выручка группы в минувшем году составила около 1,7 млрд рублей. По состоянию на 01 сентября 2016 года в Саратовской области предприятия малого и среднего бизнеса воспользовались гарантийной поддержкой Корпорации МСП на сумму 943,9 млн рублей. Объем средств, привлеченных субъектами МСП под гарантии и поручительства Корпорации МСП, составляет 1,45 млрд рублей.

 

Возможно, вам это будет интересно