Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Россельхозбанк направил 900 млн рублей группе компаний «Продукты Питания»

Источник: Агровестник

При кредитной поддержке Россельхозбанка Группа компаний «Продукты Питания» в конце июня завершила первый этап создания крупного птицеводческого комплекса в Багратионовском районе Калининградской области.

На реализацию данного инвестиционного проекта Банк направил свыше 900 млн рублей. Специально спроектированное и построенное под решение технологической задачи здание позволит обрабатывать 45 млн яиц в год и нарастить объем производства на 10 000 тонн до 36 000 тонн мяса птицы в год.

Глава регионального филиала «Россельхозбанка» Инесса Мусина в ходе церемонии открытия комплекса заявила, что «Продукты Питания» являются одним из крупнейших клиентов банка в Калининградской области. «Мы как банк взаимодействием с ГК „Продукты Питания“ уже 10 лет и гордимся таким сотрудничеством. И если мы устанавливаем миллиардные лимиты для кредитования этой группы компаний, то это говорит о ее надежности и том, что она будет идти вперед», — подчеркнула Инесса Мусина. Говоря о проекте инкубатория, она подчеркнула, что это очередной шаг в направлении импортозамещения для всего регионального сельского хозяйства.

Инвестиционное кредитование агропредприятий, деятельность которых направлена на ускоренное импортозамещение продовольствия и производство высококачественной продукции – одно из приоритетных направлений деятельности Россельхозбанка. Строительство нового птицеводческого комплекса с инкубаторием позволит увеличить объемы производства птицеводческой продукции на территории региона и будет способствовать укреплению продовольственной безопасности страны.

В дальнейших планах Группы «Продукты Питания» - дальнейшее наращивание объемов производства. Уже в 2019 г. предприятие сможет производить 50 000 тонн мяса птицы в год за счет дальнейшего развития производства.

В среднесрочной перспективе ГК «Продукты Питания» будет реализовывать второй этап инвестиций, который включает в себя строительство дополнительных мощностей и комбикормового завода.

Возможно, вам это будет интересно