Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ВТБ поддерживает башкирское сельхозпредприятие

Источник: Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан

Банк ВТБ в Башкортостане предоставил государственному унитарному сельскохозяйственному предприятию «Машинно-тракторная станция «Центральная» кредитную линию в размере 200 млн рублей сроком на один год.

Финансирование направлено на осуществление текущей деятельности предприятия — в том числе на покупку ГСМ, запчастей, семян, удобрений, средств химической защиты, а также ветеринарных препаратов, добавок и кормов для домашних животных.

«Поддержка предприятий агропромышленного комплекса — стратегически важное направление для ВТБ в республике, которая традиционно считается сельскохозяйственной. Мы прекрасно понимаем, насколько важно своевременное финансирование для сельхозпредприятий в разгар сезонных работ. Банк ВТБ делает все возможное, чтобы вовремя подставить аграриям кредитное плечо, дав им возможность бесперебойно работать во время посевной кампании, чтобы обеспечить продовольственную безопасность региона», — отметил руководитель корпоративного филиала ВТБ в Башкортостане Алексей Самсонов.

«Наше предприятие оказывает услуги по вспашке, посеву, кормозаготовке и выращиванию зерновых хозяйствам 37 районов республики, содержит 27 ферм, занимает лидирующую позицию в регионе по растениеводству и обеспечивает более 2000 рабочих мест. Поэтому для нас так важна финансовая поддержка банка ВТБ, который профинансировал основную часть затрат на весеннюю посевную кампании по комфортным для нас ставкам», — подчеркнул генеральный директор ГУСП МТС «Центральная» Ильдар Насыров.

Возможно, вам это будет интересно