Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Ульяновской области модернизируют «Агрофирму «Старомайнская»

Источник: Агровестник

В Ульяновской области большое внимание уделяется производству молока, животноводству, растениеводству, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз.

Компания «Логос» поэтапно расширяет производство, уже построена причальная стенка для судов, которая позволила наладить экспорт зерна и продвигается строительство нового мясомолочного направления в Старомайнском районе «Агрофирма «Старомайнская».

Общий объем инвестиций составит один млрд рублей, что позволит максимально увеличить посевные площади с 2421 до 4300 га, посев овощей с 30 до 300 га, а также стимулировать рост поголовья КРС с 191 до 1000 голов, создать новые рабочие места.

«Ммы приобретем современную сельскохозяйственную технику, качественный семенной материал, удобрения, а также будем модернизировать фермы, коровники, овощехранилища. Уверен, поставленные планы реализуем на благо Ульяновкой области и Старомайнского района. Кроме того, в намеченных целях оптимизация каналов сбыта продукции, в том числе экспорт водным транспортом. В Старой Майне имеется зерновой терминал, с помощью которого мы сможем отгрузить продукцию на водный транспорт и отправлять его как по России, так и за рубеж», – отметил генеральный директор ООО «Логос» Евгений Лылов.

Возможно, вам это будет интересно